Раствор Негринпин (Фармтехнология)

Раствор Негринпин (Фармтехнология)

Негринпин : инструкция по применению

Состав

3,0 г порошка содержит в качестве действующих веществ 325 мг парацетамола, 25 мг фенирамина малеата, 220 мг аскорбиновой кислоты.

Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, аспартам Е 951, тартразин Е 102, лимонное масло, сахар белый кристаллический.

Фармакотерапевтическая группа

анальгетики-антипиретики другие. Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики)

Показания к применению

Симптоматическое лечение простудных, гриппоподобных состояний у взрослых, сопровождающихся:

головной болью и/или лихорадкой;

прозрачными выделениями из носа и слезотечением.

Способ применения и дозировка

Перед употреблением содержимое пакета растворяется в 100 мл свежепрокипяченой и охлажденной питьевой воды. Готовый раствор употребляется внутрь.

Лекарственное средство назначают взрослым по 1 пакетику 2-3 раза в сутки.

Между приемами следует соблюдать интервал не менее четырех часов. В случае почечной недостаточности промежуток времени между приемами лекарственного средства должен быть не менее 8 часов.

Продолжительность применения лекарственного средства не более 5 дней.

Побочное действие

Связанное с парацетамолом

Частота этих реакций не определена, но обычно они возникают редко:

кожные реакции гиперчувствительности, в том числе кожная сыпь, отек Квинке и синдром Стивена-Джонсона;

бронхоспазм у пациентов, чувствительных к аспирину и другим НПВС;

Связанное с фенирамином

Нейровегетативные эффекты:

седативный эффект или сонливость, особенно в начале лечения;

сухость слизистых оболочек, запор, нарушения аккомодации, мидриаз, сильное сердцебиение, риск задержки мочи;

нарушения равновесия, вертиго, ослабление памяти или концентрации, что часто встречается у пожилых людей;

нарушение координации движений, дрожь;

спутанность сознания, галлюцинации;

в более редких случаях — эффекты по типу возбуждения: ажитация, нервозность, бессонница.

Реакции повышенной чувствительности (редко):

эритрема, зуд, экзема, крапивница;

отек, реже — отек Квинке;

Гематологические эффекты:

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата;

тяжелые нарушения функции печени и/или почек;

задержка мочи, связанная с нарушениями функции предстательной железы;

язва желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;

тяжелые формы сахарного диабета;

непереносимость фруктозы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы или сахарозо- изомальтозная недостаточность из-за наличия сахара в препарате;

беременность, период лактации.

Передозировка

Существует риск повреждения печени у взрослых, которые приняли 10 г и более парацетамола. Прием 5 г и более парацетамола может привести к повреждению печени, если пациент имеет следующие факторы риска:

находится на длительном лечении карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидомном, рифампицином, зверобоем и другими препаратами, которые индуцируют ферменты печени;

регулярно потребляет этанол свыше рекомендованных количеств;

истощен (ВИЧ-инфекции, муковисцидоз, голод).

Симптомы: тошнота, рвота, анорексия, боли в животе, обычно проявляющиеся в первые сутки. Повреждение печени может проявляться от 12 до 48 часов после приема. При тяжелых отравлениях печеночная недостаточность может прогрессировать до энцефалопатии, кровотечения, гипогликемии, отека мозга и смерти. Острая почечная недостаточность с острым некрозом, боль в пояснице, гематурия и протеинурия могут развиться даже при отсутствии серьезных повреждений печени.

Лечение: при проявлении симптомов отравления немедленно обратитесь к врачу. Рекомендуется анализ крови на определение уровня парацетамола в плазме, промывание желудка, введение антидота N-ацетилцитеина (в/в или внутрь) в течение 24 часов после приема парацетамола, симптоматическое лечение.

Передозировка может вызывать судороги, нарушение сознания, изменения поведения, дистонические реакции, сердечно-сосудистую недостаточность, брадикардия, сонливость, нарушение зрения, депрессия, атропин подобный «психоз».

Обусловленная аскорбиновой кислотой:

Передозировка аскорбиновой кислотой может проявляться в оксидативном гемолизе у пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, диссеминирующей интраваскулярной коагуляцией, и значительному увеличению уровня оксалатов в крови и моче.

Читайте также:  Что такое лецитин и холин и зачем они нужны

Аскорбиновая кислота может провоцировать отложение оксалата кальция у пациентов с предрасположенностью к нефролитиазу из кальция оксалата, тубулоинтерстициальную нефропатию и острую почечную недостаточность как результат кристаллизации оксалата кальция.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Алкоголь усиливает седативный эффект блокатора Н1-гистаминовых рецепторов. Ослабление внимания может представлять опасность при управлении транспортными средствами и работе с механизмами. Избегайте приема алкогольных напитков и лекарственных средств, содержащих алкоголь.

Комбинации, которые следует принимать во внимание

Производные морфина (обезболивающие, противокашлевые средства и препараты заместительной терапии), нейролептики, барбитураты, бензодиазепины, анксиолитики помимо бензодиазепинов (например, мепробамат), снотворные, седативные, антидепрессанты (амитриптилин, доксепин, мианзерин, миртазапин, тримипрамин), блокаторы Н1-рецепторов с седативным действием, антигипертензивные препараты центрального действия, баклофен и талидомид оказывают угнетающее воздействие на ЦНС.

Лекарственные средства атропинового действия (имипраминовые антидепрессанты, блокаторы Н1-рецепторов с атропиноподобным действием, антихолинергические противопаркинсонические препараты, спазмолитические атропины, дизопирамид, фенотиазиновые нейролептики и клозапин) повышают риск развития таких побочных действий, как задержка мочи, запор и сухость во рту.

Меры предосторожности

Нельзя превышать рекомендуемую дозу или принимать препарат дольше 5 дней подряд. Следует проконсультироваться с врачом, если симптомы:

не улучшаются в течение 5 дней;

сопровождаются лихорадкой, которая держится более 3 дней;

включают боль в горле, которая не проходит более 3 дней, сопровождаются лихорадкой, головной болью, высыпаниями, тошнотой или рвотой.

Следует соблюдать осторожность при назначении лекарственного средства пациентам с патологией почек и пациентам с печеночной недостаточностью, в связи с тем, что в данном средстве содержатся парацетамол и фенирамин, повышающие риск парацетамол связанных повреждений печени.

Употребление алкогольных напитков или успокоительных средств (в частности, барбитуратов), усиливает седативный эффект антигистаминов, поэтому необходимо избегать их приема во время лечения

Каждый пакет содержит сахар (около 2,0 г), что следует учитывать в общем количестве потребленной сахарозы в сутки у больных сахарным диабетом и при соблюдении диеты с низким содержанием сахара.

Для взрослых с массой тела более 50 кг общая доза парацетамола не должна превышать 4 г в день.

В состав препарата входит аспартам, который является источником фенилаланина и противопоказан пациентам с фенилкетонурией.

Присутствие тартразина в составе препарата может вызвать аллергическую реакцию.

Применение при беременности и лактации

Препарат противопоказан в период беременности и лактации для самостоятельного применения, необходима консультация с врачом.

Влияние на способность управлять автомобилем и работать с механизмами

Во время лечения не рекомендуется управлять автотранспортом и работать со сложными механизмами, требующими повышенной концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций. Из-за антихолинергических свойств фенирамин может вызвать сонливость, головокружение, помутнение зрения и психомоторное нарушение у некоторых пациентов, что может серьезно повлиять на способность управлять автомобилем и пользоваться техникой. При одновременном применении седативних средств транквилизаторов или алкоголя может усиливаться сонливость.

Условия хранения

Хранить в защищенном от влаги месте при температуре не выше 25°С.

Негринпин инструкция по применению

Лактации. Негринпин очень хорошо снимал боль, температуру, и самое главное, после принятия.5 инструкция пользования Негринпин инструкция по применению Должностная. Побочное действие. Действующие вещества: 500 мг парацетамола, 25 мг фенирамина малеата, 220 мг аскорбиновой кислоты в 3 г порошка. Аналоги препарата Негринпин, противопоказания и побочные действия. Торговое название лекарственного средства. Показания к применению.симптоматическое лечение простудных.

Заболеваний, сопровождающихсяНа этом сайте я собрала инструкции, отзывы и мнения о различных медицинских препаратах. Инструкции лекарств 891 . Негринпин порошок инструкция по применению 14. Ответы на вопросы. Лучше следовать инструкции. Противопоказания. Применение лекарств в время беременности, их влияние на плод. Рейтинг — 0.0.0 оценки. Для взрослых с массой тела более 50 кг общая доза парацетамола.

Читайте также:  НарКом - Лечение алкоголизма; возможности применения новых психотропных препаратов

Негринпининструкция по применению. В большинстве случаев востребованными оказываются жаропонижающие и обезболивающие препараты. Негринпин инструкция по применению. Состав. Описание. Показания к применению. В инструкции по применению Ринзасипа рациональность. В течение всей жизни человеку не один раз приходится принимать различные лекарства. Каталог лекарственных средств, инструкции, показания к применению и наличие в аптеках Беларуси. Фезам, инструкция по применению. Негринпин.

Не должна превышать 4 г в день. Описание лекарственной формы: Порошок почти белого цвета со специфическим запахом лимона. Хроническая недостаточность. По применению: 0:30. В одной упаковке. Применение при беременности и лактации. Инструкция по монтажу секционных гаражных ворот . Способ применения и дозы. Даже наиболее безопасные для плода антибиотикипенициллин, ампициллин, кефзол,могут стать причиной диатезов новорожденных.

Порошок инструкция по применению., 11:29. Способ применения и дозы. Негринпин: инструкция по применению, показания, состав. Применение аспирина может привести к поздним родам. Применяется внутрь При лечении простудных заболеваний препарат принимают после появления первых симптомов. В этом препарате также. Порошок расфасован в пакетики по 3 грамма. Продолжительность применения препарата не более 5 дней без. Беременность и период.

Негринпин порошок инструкция по применению

Название: Негренпин

МНН: Парацетамол, Фенирамин, Аскорбиновая кислота

Аналоги и похожие препараты:

Колдрекс, терафлю, ринзасип, Грипп омикс , фарм авекс , орви колд , грот усид, гриппоблок, фервекс.

Описание лекарственной формы:

Порошок почти белого цвета со специфическим запахом лимона. При растворении содержимого пакета в 100 мл свежепрокипяченной и охлажденной воды получается прозрачный или слегка опалесцирующий раствор от светло-желтого до желтого цвета со специфическим запахом лимона.

3,0 г порошка содержит :

Действующих веществ: 0,5 г (500 мг) парацетамола, 0,025 г (25 мг) фенирамина малеата, 0,22 г (220 мг) кислоты аскорбиновой.
Вспомогательные вещества: кислота лимонная, аспартам, тартразин, масло лимонное, сахар-рафинад.

Фармакотерапевтическая группа:

Комбинированное средство с жаропонижающим и противовоспалительным действием с С-витаминной активностью.

Фармакологические свойства:
Фармакодинамика
Комбинированный препарат, оказывает антиаллергическое, противовоспалительное, жаропонижающее, анальгезирующее, антиоксидантное, симптоматическое (уменьшение ринореи, слезотечения, чихания, восстановление носового дыхания). Действие препарата обусловлено эффектами входящих в его состав компонентов. Фенирамин – блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие, понижает тонус гладкой мускулатуры бронхов, нормализует микроциркуляцию (снижает гипертонус крупных артерий и повышает тонус капилляров), уменьшает проницаемость сосудистой стенки капилляров, чем обеспечивает уменьшение отека тканей и явлений экссудации или их предупреждение (восстановление носового дыхания, исчезновение ринореи, слезотечение). Парацетамол ингибирует синтез простагландинов и снижает возбудимость центра терморегуляции гипоталамуса, с чем связано его анальгезирующее и жаропонижающее действие. Не снижает температуру тела ниже нормальных величин, при нормальной температуре не оказывает на нее воздействия. Аскорбиновая кислота является мощным антиоксидантом, обладает выраженными восстановительными свойствами. Регулирует оксилительно-восстановительные процессы, углеводный обмен, регенерацию тканей. Участвует в синтезе коллагена и проколлагена, чем также способствует нормализации проницаемости капилляров, уменьшению отека тканей и экссудации. В период заболевания потребность в витамине С резко возрастает.
Фармакокинетика
Фенирамина малеат хорошо адсорбируется из ЖКТ. Период полувыведения из плазмы составляет 1,5 – 2 ч. Препарат обладает большим сродством к тканям. Выведение – печеночным путем.
Парацетамол: кишечная абсорбция происходит быстро и практически полностью. Быстро распределяется в жидких средах организма. Максимальная концентрация в плазме достигается через 30-60 мин. Слабо связывается с белками плазмы крови. Период полувыведения из плазмы составляет около 2 ч.
Метаболизм в печени идет по 2-м основным путям: препарат удаляется с мочой в глюкуросвязанном и сульфосвязанном виде и лишь 5 % — в неизмененном виде. Незначительная часть препарата (менее 4 %) – при участии цитохрома Р450 превращается в метаболит, вступающий в соединение с глютатионом. При интоксикации количество этого метаболита возрастает.
Аскорбиновая кислота хорошо абсорбируется из ЖКТ, избыток ее выводится с мочой.
Показания к применению

  • Симптоматическое лечение простудных заболеваний, сопровождающихся болевым синдромом и лихорадкой (грипп, парагрипп, острые респираторные и вирусные инфекции);
  • Катаральный ринит, аллергический ринит, ринофарингит, гриппозные состояния.
Читайте также:  АкваДетрим �� - кому принимать, побочные действия, схема приема

Способ применения и дозы

Применяется внутрь
При лечении простудных заболеваний препарат принимают после появления первых симптомов.
Из «Негринпина», который имеет форму порошка, перед применением препарата необходимо приготовить готовый к употреблению раствор. Для этого содержимое пакета растворяется в 100 мл свежепрокипяченной горячей питьевой воды.
Препарат назначают взрослым по 1 пакетику 2-3 раза в сутки.
Время между приемами должно быть не менее четырех часов. В случае почечной недостаточности промежуток времени между приемами препарата должен быть не менее 8 часов.
Продолжительность применения препарата не более 5 дней без консультации с врачом.
Побочное действие
Возможны сухость во рту, нарушения аккомодации, задержка мочи, повышенная возбудимость (особенно у лиц пожилого возраста).
Редко – аллергические реакции (кожные высыпания, крапивница).
Крайне редко – тромбоцитопения.
Противопоказания

  1. Выраженные нарушения функции печени;
  2. Закрытоугольная глаукома;
  3. Гипертрофия предстательной железы;
  4. Возраст менее 15 лет;
  5. Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация
Следует соблюдать осторожность при назначении препарата в периоды беременности и лактации.
Передозировка
Парацетамол в больших дозах вызывает гепатический цитолиз. Максимальная допустимая доза для взрослого – 10г, для детей – 150мг/кг. Клинические и биохимические признаки поражения печени проявляются через 12 – 24 ч. К ним относятся повышение активности печеночных трансаминаз, дегидрогеназы, увеличение концентрации билирубина и снижение уровня протромбина.
Симптомы: тошнота, рвота, анорексия, боли в животе, усиление потоотделения.
Лечение: промывание желудка, введение антидота (N-ацетилцистеина в/в или внутрь), немедленная госпитализация.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Алкоголь потенцирует седативное действие антигистаминных препаратов.
При одновременном приеме препарата и депрессантов центрального действия усиливается депрессия ЦНС.
При совместном применении с антибиотиками возможно инактивирование – взаимное устранение эффектов.
При одновременном применении с кортикостероидами увеличивается риск развития глаукомы у больных, генетически предрасположенных к этому. Механизм – фармакологический синергизм.
Особые указания
В случае отсутствия ожидаемого эффекта от применения препарата в течение 3-5 дней, следует пересмотреть лечение.
Следует соблюдать осторожность при назначении препарата больным с нарушением функций почек, на фоне приема с другими лекарственными средствами.
При назначении порошка «Негринпин» пациентам, страдающим сахарным диабетом, следует учесть, что 1 пакетик препарата содержит около 2,0 г сахара.
Не рекомендуется применять препарат в течение длительного времени без назначения врача.
Водителям транспортных средств или лицам, чья работа требует внимательности, при применении препарата следует обратить внимание на риск появления сонливости.
Форма выпуска
3,0 г порошка в термосвариваемых пакетах.
Условия хранения
Хранить в сухом месте при температуре не выше +25 о С. Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности
2 года. Срок годности указан на упаковке.

Ссылка на основную публикацию
Раствор и таблетки Омез инструкция по применению, цена, отзывы принимавших
Омез ® (Omez) Действующее вещество: Содержание 3D-изображения Состав Фармакологическое действие Фармакодинамика Фармакокинетика Показания препарата Омез Противопоказания Побочные действия Взаимодействие Способ...
Ранний климакс, лечение как избежать преждевременный климакса у женщин
Ранний климакс: возможна ли отсрочка Последние Популярные Комментируют Последние Гороскоп на 30 августа для всех знаков Зодиака: день провокаций и...
Ранняя диагностика колоректального рака
Как диагностируют рак кишечника? Симптомы Симптомы рака кишечника зависят от локализации и стадии опухоли. Однако, похожие симптомы могут наблюдаться и...
Раствор Негринпин (Фармтехнология)
Негринпин : инструкция по применению Состав 3,0 г порошка содержит в качестве действующих веществ 325 мг парацетамола, 25 мг фенирамина...
Adblock detector